FC2ブログ

釧路のお花屋さんGreen lifeブログ  お花のこと・日々のこと

2009.07.21 Tue 13:41
いつも書き出しは天気の事ばかりですが・・・

今日もまた雨です。もう、完璧「梅雨」じゃないですかね??

でも、きれいな花を眺めてると「雨でもいいいかな」と思えてしまう。

お花は、天気であろうが、雨であろうが凛と咲いてくれてます。

私も凛としなければ!!!


040.jpg

さて。
このGUROTESUKUな生き物はなんだかわかります??

041.jpg

バナナです★

でもバナナにはとても見えない気がします・・・・

この部分をクローズアップしたら「あ~。」ってなんとか納得できますが

全体像から「バナナ」だとは思えませんよね?

で、我らが花太郎。毒味してくれましたよ~★

食べた瞬間・・・

「ぅあー!!!★djfdlfdけ;hcm!!!!!」

・・・・・・・・・・・。

ってなってました。

ものすごい渋味だそーです。


028_20090721133312.jpg

カツオだったら、おいしそーに食べてくれるかな??

最初、恐竜かと思いました☆
それにしても花太郎さん、チャレンジャーですね(笑)

なかなかお花買いに行けなくてスミマセン。
でも今日、じみへん。さんのPlam+におじゃましたら
Green lifeさんのミニブーケを発見したので、お持ち帰りしましたヨ。

そのあと、そのブーケを手に持ったまま石井米穀店に行ったら
オーナーの奥様?に
「それGreen lifeさんのお花?」って聞かれました。
「そうですよ~」とお答えしたら
「ウチにもあるの~」とお花を見せて下さって
「Green lifeさんのお花は、いいのよね~」なんて話をしてました。
クシャミ出ませんでしたか(笑)
From:フジコ URL 2009.07.26. Sun 00:21 [Edit]
フジコさま
コメントありがとうございます★

花太郎氏は毎回チャレンジャーですよ~。
食べれるって言われてるものは必ず毒見してます 笑

昨日は、じみへん。さんでどんなイベントがあったんですか??
フジコさんが釧路を楽しんでくれてると私まで嬉しくなります♪
お持ち帰り、ありがとうございます!

あ~!だから昨日はクシャミばっかり出たんですね!
って嘘です・・・すいません!全然出ませんでした 笑
「いいのよね~」なんて言って頂いて、感謝です!
石井さんの雑貨、かわいいですよね★
私もそろそろ焼き物の物色に行きたいです!
石井さんにお伺いしたら、ついついオーナーさんとスタッフさんとで
楽しいお話させて頂いて長居しちゃいます 笑
From:花子 URL 2009.07.26. Sun 15:15 [Edit]
No title
From:tvybpnld URL 2020.09.19. Sat 00:00 [Edit]
No title
China Wholesale Best Folding Hand Truck Factory https://www.ywchejiang.com/china-wholesale-best-folding-hand-truck-factory/
エムシーエム財布スーパーコピー https://www.golfleselect.com/fr
No title
China Ceramic Tea Cups https://www.wws-tabletop.com/ceramic-tea-cups/
シャネルブレスレットコピー優良サイト https://doncrowther.com/marketing/myers-briggs-via-harry-potter
No title
From:セリーヌ財布スーパーコピー通販店 URL 2021.01.17. Sun 13:22 [Edit]
No title
Arc Glazed Tile Roofing Machine https://www.yingyeemachinery.com/arc-glazed-tile-roofing-machine/
ロジェヴィヴィエ靴偽物 https://www.gandino.it/
From:グッチサングラスコピー代引き URL 2021.01.17. Sun 14:55 [Edit]
No title
From:日本性爱直播 URL 2021.03.01. Mon 00:14 [Edit]
No title
From:贝博足彩 URL 2021.03.07. Sun 20:23 [Edit]
No title
No title
From:eyelashes URL 2021.03.25. Thu 00:19 [Edit]
No title
No title
Heino Balancing Machine Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/heino-balancing-machine-co-ltd/
iphonexsケースブランドコピー http://www.onwardhcm.com/
From:高品質ボッテガヴェネタ靴コピー URL 2021.04.02. Fri 14:00 [Edit]
No title
From:コピーブランド販売アプリ URL 2021.04.03. Sat 18:10 [Edit]
No title
From:Ipl Photorejuvenation URL 2021.04.03. Sat 18:52 [Edit]
No title
高品質ミュウミュウ財布コピー http://blogs.4j.lane.edu/atseugene4j/about-us/
Functional Amine & Amide https://www.keruichemical.com/functional-amine-amide/
From:Functional Amine & Amide URL 2021.04.04. Sun 14:04 [Edit]
No title
No title
From:iphonexsmaxブランドコピー URL 2021.04.08. Thu 22:29 [Edit]
No title
From:Aochi URL 2021.04.09. Fri 08:27 [Edit]
No title
クロムハーツネックレスコピー販売店 http://www.gaterevolution.com/
Water Tank Fire Fighting Truck Supplier https://www.daxmachinery.com/water-tank-fire-fighting-truck/
From:Water Tank Fire Fighting Truck URL 2021.04.17. Sat 20:52 [Edit]
No title
Infrared Camera Module https://www.savgood.com/infrared-camera-module/
クロムハーツサングラススーパーコピー http://www.magazzino.se/
From:xperiaxz1ケースブランドコピー URL 2021.04.18. Sun 08:50 [Edit]
No title
フェンディベルトスーパーコピー通販店 http://www.francisjocky.com/
Co2 Laser Engraver https://www.fiberlasercuttingmachine.com/co2-laser-engraver/
From:Co2 Laser Engraver URL 2021.04.19. Mon 08:08 [Edit]
No title
スーパーコピーブランド後払い https://visitsatka.ru/
cheap olympic new jordan 6 2015 http://onlineretrocheapjordans.com
Photo Direct https://www.aotianpaper.com/photo-direct/
From:Photo Direct URL 2021.04.23. Fri 20:10 [Edit]
No title
how much do jordan snikers cost in china the cheapest you can get http://needsneakers.com
Best Uv Printer https://www.yinghecolor.com/best-uv-printer/
エルメスブレスレットコピー http://yaposhka-kurgan.ru/
From:N級品グッチ時計コピー URL 2021.04.24. Sat 04:08 [Edit]
Name
Mail
URL
Title
Message
Pass
Secret  管理者にだけ表示する
Top

Trackback URL

Top
Calendar
2021.06.
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 - - -
プロフィール

Green life

Author:Green life

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム
QRコード
QRコード

Copyright © 釧路のお花屋さんGreen lifeブログ All Rights Reserved.

Designed by Flug