fc2ブログ

釧路のお花屋さんGreen lifeブログ  お花のこと・日々のこと

2009.11.08 Sun 12:28
ご存知の方も多いと思いますが、「石井米穀店」さんにて一足早いクリスマスイベントが

昨日からスタートしましたよ~~~★

037.jpg

Green lifeも参加させていただいてます。

お客様をお迎えする顔となるところに、大きなアーチ。

リボンも立体的にして「ヒバ」をたくさん使用して作りました。

御注文主の石井さんにも、とっても喜んでいただけたので頑張った甲斐がありました。


私は本当にビビリの自信ナシ子なので「大丈夫かな?これでいいのかな?」

ってばかり思ってしまって・・・                

出来上がるまでは不安もたくさんあったりしたけど、出来上がりを喜んでもらえたら

今まで考えてた不安なんか吹っ飛んじゃいましたっ!

なんて、私が一人で全部頑張ったっぽく聞こえると思いますが、ほとんど花太郎氏です。

私は指示に従って動くだけの駒ですから。(しかもあんまり役に立たず)



お店の中も素敵でかわいいので、是非行って見てください★


雑貨の他にPULPWAGONさんのお洋服も、アトリエフルールさんのジェルボックスもあります★





              








No title
From:vdrlonolzw URL 2020.09.18. Fri 23:41 [Edit]
No title
From:赌厅网投 URL 2020.12.03. Thu 18:35 [Edit]
No title
エルメスストールスーパーコピー激安 http://www.dominandoti.com.br/ninja2019
Frozen Baby Carrots https://www.frozenfoodhk.com/frozen-baby-carrots/
From:Frozen Baby Carrots URL 2020.12.16. Wed 22:03 [Edit]
No title
Composite Fiber Jet Hollow Fiber Spinneret https://www.china-sspm.com/composite-fiber-jet-hollow-fiber-spinneret/
クロエサングラスブラントコピー代引き https://mycom.kiev.ua/podvesnye
From:グッチ時計偽物 URL 2020.12.16. Wed 22:59 [Edit]
No title
タグホイヤー時計コピー激安 https://www.fionamargophotography.com/
ALUMINUM CONTAINER https://www.heypack.com/aluminum-container/
From:ALUMINUM CONTAINER URL 2020.12.27. Sun 20:38 [Edit]
No title
欧美性爱视频 http://www.chinacanaan.com/sex3965/
ブルガリ時計スーパーコピー販売店 https://fineartfoto.co.uk/product/jetmaster-premium-silicone-roller/
From:ブルガリ時計スーパーコピー販売店 URL 2021.01.16. Sat 22:09 [Edit]
No title
From:贝博足彩 URL 2021.02.25. Thu 14:33 [Edit]
No title
From:Circus Catsuit Supplier URL 2021.03.26. Fri 18:42 [Edit]
No title
No title
ブランドピアスコピー品 http://www.dineoutbahrain.com/cafe-lilou
Cheap Bpa Free Water Bottles Supplier https://www.chunkaiteam.com/cheap-bpa-free-water-bottles/
From:China Cheap Bpa Free Water Bottles URL 2021.04.01. Thu 04:20 [Edit]
No title
From:在线赌场游戏 URL 2021.05.31. Mon 04:56 [Edit]
No title
From:欧美性爱视频 URL 2021.06.13. Sun 08:46 [Edit]
No title
From:在线赌场 URL 2021.06.23. Wed 22:55 [Edit]
No title
From:Micro Usb Pcb Mount URL 2021.09.07. Tue 14:38 [Edit]
No title
Fake Urine Bag For Drug Test https://www.mofolomed.com/fake-urine-bag-for-drug-test/
ブランドコピー専門店 https://www.kupimoto.com.ua/
From:ブランド財布コピー URL 2021.10.11. Mon 00:14 [Edit]
air jordans shoes
▼ Air Jordan 9 Retro "Motorboat Jones"
From:air jordans shoes URL 2022.02.03. Thu 20:52 [Edit]
No title
From:Blank Award Medals URL 2022.04.20. Wed 20:28 [Edit]
No title
激安ブランド楽天ブランドコピー https://www.fararacing.com/
Single Arm Full Motion Articulating TV Wall Mount for TV Size 13"-42" Max Load 35KG https://www.izlers.com/single-arm-full-motion-articulating-tv-wall-mount-for-tv-size-13-42-max-load-35kg.html
Botox Dermal Fillers https://www.asodiumhyaluronate.com/botox-dermal-fillers/
From:Botox Dermal Fillers URL 2022.05.07. Sat 12:22 [Edit]
No title
Bottle Crown Cap https://www.baoligame.com/blog/screw-cap-vs-corked-wine:-which-is-really-better/
Co2 Laser Marking Machine https://www.sunnaintls.com/co2-laser-marking-machine
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://travist3cx4.laowaiblog.com/17136343/little-known-facts-about-ルイ-ヴィトン財布コピー激安代引き
From:ルイヴィトンコピー財布 URL 2022.12.24. Sat 02:11 [Edit]
No title
300mbps Wifi Repeater https://www.bagmakingmachineaixia.es/blog/the-wavlink-wi-fi-extender-is-70-off-on-black-friday-2022-|-zdnet/
Furan Analysis of Transformer Oil https://www.weshinelectric.com/furan-analysis-of-transformer-oil.html
ルイヴィトン財布コピー https://landenqpmj37639.like-blogs.com/16006780/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
From:ルイヴィトンコピー財布 URL 2023.01.01. Sun 10:12 [Edit]
No title
Electric Breastfeeding Pump https://www.groupwdlmosaic.de/blog/vQyl-willow-pump-review:-my-honest-thoughts-|-well+good/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き http://gifu.areablog.jp/ghthtg
Declutchable Manual Override https://www.joinhanact.com/declutchable-manual-override
From:Declutchable Manual Override URL 2023.01.21. Sat 14:13 [Edit]
No title
From:イヴィトン財布コピー激安代引き URL 2023.01.25. Wed 16:00 [Edit]
No title
Glass Folding Solar Panel https://www.zjisola-solar.com/glass-folding-solar-panel
Baby Kitchen Toys https://www.pabriktianglampu.com/blog/best-dollhouses-2022/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://dhjmjp.exblog.jp/
From:ヴィトン財布コピー URL 2023.01.28. Sat 16:22 [Edit]
No title
From:Thread Globe Valve URL 2023.02.22. Wed 00:18 [Edit]
No title
From:Pilates Exercise Wheel URL 2023.02.27. Mon 22:11 [Edit]
No title
From:ブルガリバッグコピー URL 2023.03.18. Sat 10:06 [Edit]
No title
From:Tractors for Agriculture URL 2023.04.20. Thu 18:45 [Edit]
No title
From:Quad Bikes For Adults URL 2023.04.27. Thu 14:52 [Edit]
No title
From:スーパーコピー時計ウブロ URL 2023.05.19. Fri 10:29 [Edit]
No title
From:Surface Treatment URL 2023.05.29. Mon 10:43 [Edit]
No title
From:Z80 DX51D Galvanized Steel Coil URL 2023.05.30. Tue 16:15 [Edit]
No title
From:Small Tension Springs URL 2023.06.17. Sat 08:11 [Edit]
No title
Cosmetic Grade CP Bismuth Subnitrate https://www.goomoobismuth.com/cosmetic-grade-cp-bismuth-subnitrate.html
Use Of Anhydrous Calcium Chloride http://giftargetinc.com/blog/91rf-fact-check-calcium-chloride-in-bottled-water-is-safe/
シュプリームコピー通販シュプリーム偽物激安 https://www.zhu555.jp/product-p2531600.html
No title
From:ブランドコピーカルティエ財布 URL 2023.07.07. Fri 22:11 [Edit]
No title
From:0.60 inch Infrared Night Vision Device Core URL 2023.07.15. Sat 23:00 [Edit]
No title
From:Low smoke halogen-free Marine communication cable URL 2023.07.26. Wed 14:43 [Edit]
No title
No title
From:Car Charging Station Companies URL 2023.08.20. Sun 20:07 [Edit]
No title
No title
高雅逸品シャネルスーパーコピー人気老舗 https://www.zhu555.jp/product-p2471799.html
Burger Sandwich Paper Pouch https://www.bestarpac.com/burger-sandwich-paper-pouch.html
Remote Control Industrial Garage Roller Door https://www.fancywheelpartco.it/trattore-giardino/
From:Remote Control Industrial Garage Roller Door URL 2023.08.25. Fri 16:12 [Edit]
No title
Off-Grid Solar System Single-Phase Series https://www.niyuesolar.com/off-grid-solar-system-single-phase-series.html
本当に届くスーパーコピーブランド級品激安通販店口コミ https://www.zhu555.jp/product-p1792312.html
EPR Rubber Plastic Injection Moulding Machine https://www.shuodanbagco.es/papel-certificado-fsc/
From:EPR Rubber Plastic Injection Moulding Machine URL 2023.08.30. Wed 10:00 [Edit]
No title
From:Paper Box for Tool URL 2023.09.19. Tue 22:17 [Edit]
No title
ルイヴィトンスーパーコピーブランド通販 https://www.zhu555.jp/product-p1792381.html
Hexagon Socket Bolt https://www.wanshsin-fast.com/hexagon-socket-bolt.html
Combination Door https://www.cabenhealthshop.de/doppelsonden/
From:Combination Door URL 2023.09.30. Sat 18:40 [Edit]
No title
From:PLA Degradable Plastic Sheet Machine URL 2023.10.14. Sat 10:30 [Edit]
No title
From:White Label Cosmetics URL 2023.11.02. Thu 00:01 [Edit]
Name
Mail
URL
Title
Message
Pass
Secret  管理者にだけ表示する
Top

Trackback URL

Top
Calendar
2024.05.
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -
プロフィール

Green life

Author:Green life

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム
QRコード
QRコード

Copyright © 釧路のお花屋さんGreen lifeブログ All Rights Reserved.

Designed by Flug